Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I

View full screen - View 1 of Lot 23. Le Bien-Aller, Rallye le Haut.

René Pierre Charles Princeteau

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

Auction Closed

December 8, 07:00 PM GMT

Estimate

50,000 - 70,000 EUR

Description

1843 - 1914

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

signed Princeteau (lower right)

182,8 x 129,5 cm; 72 x 51 in.

___________________________________________________

1843 - 1914

Le Bien-Aller, Rallye le Haut

signé Princeteau (en bas à droite)

huile sur toile

182,8 x 129,5 cm; 72 x 51 in.

Robert and Manuel Schmit, René Princeteau (1843-1914), Chevaux et cavaliers ; Catalogue raisonné, Paris, 1994, illustrated p. 114, no. 171

___________________________________________________________________

Robert et Manuel Schmit, René Princeteau (1843-1914), Chevaux et cavaliers ; Catalogue raisonné, Paris, 1994, reproduit p. 114, no. 171